Asgav Comissões

  • Área Comercial - Carnes e Derivados
    • Coordenadores

      Agrosul Agroavícola Industrial S.A - Jorge Basso
      Nutrifrango Alimentos Ltda - Pedro Luiz Utzig

      Membros

      Agrodanieli Indústria e Comércio Ltda - Adelirio Danieli
      Agrodanieli Indústria e Comércio Ltda - Sergio Domingos Artuso
      Agrodanieli Indústria e Comércio Ltda - Fernando Gervasoni
      Agrodanieli Indústria e Comércio Ltda - Júlia Danieli
      Agrodanieli Indústria e Comércio Ltda - José Junior Cabral
      Agrosul Agroavícola Industrial S.A
      - Nestor Freiberger
      Agrosul Agroavícola Industrial S.A - Jorge Leandro Basso
      Agrosul Agroavícola Industrial S.A - Susane Kollet Kayser
      Agrosul Agroavícola Industrial S.A - Elita Camile Horn Simsen Alles
      Agrosul Agroavícola Industrial S.A - Daiane Kuhn Caceles
      Aurora Alimentos - Leomar Somensi
      Aurora Alimentos - Mauri José Varotto
      Aurora Alimentos - Ricardo Danilo Bruggemann
      BRF Brasil Foods - Rodrigo Brune
      Carrer Alimentos Ltda - Geraldo Carrer
      Carrer Alimentos Ltda - Tatiane Freire
      Carrer Alimentos - Gabriel Kummel Carrer
      Companhia Minuano de Alimentos - Jaime Rigatti
      Cooperativa Languirú Ltda - Marco André Rutz
      Cooperativa Languirú Ltda - Airton Prediger
      Cooperativa Languirú Ltda - Euclides Andrade
      Cooperativa Languirú Ltda - Marco Antônio Lopes
      Frigorífico Chesini Ltda - Fernando Baldo
      Frigorífico Nova Araçá - Leandro Cesar Pasini
      Granja Caravajio Ltda - Flavio Mugnol
      Granja Caravajio Ltda - Carmen Mugnol
      Granja Pinheiros Ltda - Celso Celestino de Mello
      Granja Pinheiros Ltda - Roberto Khel
      Granja Pinheiros Ltda - Davi Kehl
      Mais Frango Miraguai - Sadi Marcolin
      Mais Frango Miraguai - Tiago Cavalini
      Nutrifrango Alimentos Ltda - Jardel Luis Utzig
      Nutrifrango Alimentos Ltda - Gilmar Jose Zanqui
      Nutrifrango Alimentos Ltda - Pedro Luis Utzig
      Panke Comércio e Indústria de Aves - Ciro Panke
      Panke Comércio e Indústria de Aves - Hardi Lúcio Panke
      Seara Alimentos - Adriano Vicente Martins
      Seara Alimentos - Claudia Sordi Machado
      Seara Alimentos - Ricardo Oltramari
      Vibra Agroindustrial - Milton Nakasone
      Vibra Agroindustrial - Luiz Fernando Becker
      Vibra Agroindustrial - Angelo Schwemgber

  • Área Jurídica das Empresas Avícolas
    • Coordenadores

      Agrosul Agroavícola Industrial S.A - Alessandra Costa Beber
      JBS Frangosul Ltda - Matheus Thiago Santin

      Membros da Comissão

      Agrodanieli Indústria e Comércio Ltda - Diana Favretto
      Agrosul Agroavícola Industrial - S.A - Nestor Freiberger
      Agrosul Agroavícola Industrial - S.A
      - Alessandra Costa Beber
      Agrosul Agroavícola Industrial - S.A - Pauline Metz
      Aurora Alimentos - Marinei Zuffo Antunes da Rocha
      BRF Brasil Foods
      - Ana Carolina Carregaro
      BRF Brasil Foods - Willian Girardi
      Carrer Alimentos Ltda
      - Patrícia Salvatori Perottoni
      Carrer Alimentos Ltda
      - Tatiane Freire
      Carrer Alimentos Ltda
      - Luisa Foppa Pozza
      Companhia Minuano de Alimentos
      - Vicente Pires de Oliveira
      Cooperativa Languirú Ltda - Rafael Fritscher
      Francisquetti Advogados Associados
      - Eduardo Francisquetti
      Frigorífico Nicolini -
      Solange Aparecida Balen
      Frigirífico Nova Araçá
       - Orlando Carrer
      Granja Pinheiros
      - Alex Foerch
      Mais Frango Miraguai Ltda - Adelir Weissheimer
      Nutrifrango Alimentos
      - Carlos R. Scholles
      Seara Alimentos - Matheus Thiago Santin
      Seara Alimentos - Matheus Dieterich Espindola Brenner
      Seara Alimentos - Diego Grandin
      Vibra Agroindustrial
      - Rafael Cecyn Lundgren
      Vibra Agroindustrial - Cristiane Kochenborger

  • Comissão de Comércio Exterior
    • Membros da Comissão

      Agrodanieli Indústria e Comércio Ltda - Julia Danieli
      Agrodanieli Indústria e Comércio Ltda - Adelirio Danieli
      Agrosul Agroavícola Industrial - Patrick Maicon Kinast
      Agrosul Agroavícola Industrial - Cesar Luiz Assmann
      Agrosul Agroavícola Industrial - Jociane Carla Freire
      Aurora Alimentos - Dilvo Casagranda
      BRF Brasil Foods S.A - José Lourenço Perottoni
      Carrer Alimentos - Tatiane Freire
      Carrer Alimentos - Gabriel Kummel Carrer
      Companhia Minuano de Alimentos - Juliana Backendorf
      Cooperativa Languirú - Marco Antonio Isse
      Cooperativa Languirú - Fabiano Leonhardt
      Frigorífico Nova Araçá - Janeiara Emer Balbinot
      Mais Frango Miraguai - Sadi Marcolin
      Seara Alimentos - Fabio Haubrich
      Seara Alimentos - Adriano Vicente Martins
      Sebben International - Jorge Danilo Sebben
      Solar Comércio e Agronégocio (Naturovos) - Anderson Herbert
      Solar Comércio e Agronégocio (Naturovos) - João Carlos Muller
      Vibra Agroindustrial - Ricardo Duca Martins

  • Comissão de Insumos e Fábrica de rações
    • Coordenador

      Seara Alimentos - Roni Elias Muller

      Membros da Comissão

      Agro Avicola Moresco - Ernani Moresco
      Agrodanieli –
      Telmir Langaro
      Agrodanieli - Cristiano Oliveira Machado
      Agrodanieli –
      Adelirio Danieli
      Agrosul S/A –
      Cesar Luis Assmann
      Agrosul S/A – Sidnei Schmidt
      Agrosul S/A –
      Nestor Freiberger
      Agrosul S/A - Luiz Alberto Ludwig
      Aurora Alimentos - Giovani Nery
      BRF Brasil Foods –
      Carlos Alberto Tonial
      BRF Brasil Foods –
      Derli Filippi
      Companhia Minuano –
      Marino Norberto Altmann
      Coop. Languiru –
      Joel Girardello
      Coop. Languiru –
      Dirceu Bayer
      Coop. Languiri - João Erineo Dresch
      Frigorífico Chesini –
      Fernando Baldo
      Frigorífico Nova Araçá –
      Catia Granville
      Frigorífico Nova Araçá - Alceu Brugalli
      Granja Elisabete –
      Ernesto Guarese
      Granja Pinheiros –
      Antoninho Migliavacca
      Granja Pinheiros –
      Davi Kehl
      Nutrifrango Alimentos –
      Pedro Luiz Utzig
      Nutrifrango Alimentos –
      Jardel Luis Utzig
      Seara Alimentos – David Noremberg
      Seara Alimentos –
      Junes Jose Busatta
      Seara Alimentos - Arene Trevisan
      Seara Alimentos - Adriano Vicente Martins
      Seara Alimentos - Roni Elias Müller
      Vibra Agroindustrial –
      Carlos Hugo Konzen

  • Comissão de Integrações - Assistência Técnica
    • Membros da Comissão

      Agrosul Agroavícola Industrial S.A - Nestor Freiberger
      Agrosul Agroavícola Industrial S.A - Samuel Metz
      Agrosul Agroavícola Industrial S.A - César Assmann
      Agrosul Agroavícola Industrial S.A - Renato Stroher
      Aurora Alimentos - Luiz Carlos Farias
      BRF Brasil Foods S.A - Rodrigo Pires de Almeida
      BRF Brasil Foods S.A - Marco Antônio Bald
      BRF Brasil Foods S.A - Alciomir Calderan
      Carrer Alimentos Ltda - Daniele Hünber Bonfada
      Companhia Minuano de Alimentos - Vilmar Vicente
      Cooperativa Languirú Ltda - Sinécio Wilsmann
      Frigorífico Chesini Ltda - Alceu Favero
      Frigorífico Nicolini Ltda/Frigorífico Nova Araçá - Alceu Brugalli
      Frigorífico Nicolini Ltda - Giovani Dresch
      Granja Pinheiros Ltda - Cássio da Rosa
      Granja Pinheiros Ltda - Antôninho Migliavaca
      Granja Pinheiros Ltda - Cassio da Rosa
      Granja Avicola Bom Frango Ltda - Ismael Koefender
      Nutrifrango Alimentos Ltda - Diego Jerônimo Kornvorser
      Panke Comécio e Indústria de Aves - Hardi Lúcio Panke
      Seara Alimentos - Adriano Vicente Martins

  • Comissão de Impostos, Encargos e Tributos
    • Coordenador

      Agrosul Agroavícola Industrial - S.A - Milton Bach

      Membros

      Agrodanieli Indústria e Comércio Ltda - Adelirio Danieli
      Agrodanieli Indústria e Comércio Ltda - Sandra Mara Mazzutti
      Agrosul Agroavícola Industrial - S.A - Milton Bach
      Agrosul Agroavícola Industrial - S.A - Nestor Freiberger
      Aurora Alimentos - Marinei Zuffo Antunes da Rocha
      BRF Brasil Foods S.A - Elenara Machado - Advogada
      BRF Brasil Foods S.A - Carmem Degenhardt
      BRF Brasil Foods S.A - Bárbara Neves
      BRF Brasil Foods S.A - Ana Corolina Carregaro
      BRF Brasil Foods S.A - Hugo Urso
      Carrer Alimentos Ltda - Gizele Trevisan
      Carrer Alimentos Ltda - Marilene Mesa Casa
      Carrer Alimentos Ltda - Tatiane Freire
      Carrer Alimentos Ltda - Gabriel Kummel Carrer
      Companhia Minuano de Alimentos - Claudete Eckert
      Cooperativa Languirú Ltda - Elaine Maria Camargo
      Cooperativa Languirú Ltda - Carla Fabiana Gregory
      Exatus Consultoria - Gilberto Müller
      Exatus Consultoria - César Augusto Correia
      Frigorífico Chesini Ltda - Fernando Baldo
      Frigorífico Chesini Ltda - Clarice Chesini Furlanetto
      Frigorífico Chesini Ltda - Iliane Marcolin
      Frigorífico Nicolini Ltda - Renaldo Baldissera
      Frigorífico Nova Araçá - Eliane Casagrande Dendena
      Granja Pinheiros Ltda - Adriana Birk
      Nutrifrango Alimentos Ltda - Pedro Luis Utzig
      Nutrifrango Alimentos Ltda - Clederson Luiz Feldmann
      Seara Alimentos Ltda - Fabiana Telles Honorato
      Seara Alimentos Ltda - Fernando Zupirolli Uchoa
      Seara Alimentos Ltda - Odair Vinciguerra
      Seara Alimentos Ltda - Valteir Vaz Souza
      Seara Alimentos Ltda - Márcia Casagrande Pizzato
      Vibra Agroindustrial S/A - Gilmar Hildo Colpani
      Vibra Agroindustrial S/A - Marcia Marques Palacios Carvalho

  • Comissão de Incubatórios
    • Coordenadores

      Vibra Agoindustrial - Gerson Luis Muller
      Mercoaves - Henrique Roman

      Membros da Comissão

      Aurora Alimentos -  Marcos Lopes
      Ceane Agropecuária Ltda
       - Sinécio Wilsmann
      Charles Clair Pontalti Ltda
      - Charles Clair Pontalti
      Companhia Minuano de Alimentos - Luciano Willrich
      Frigorífico Nova Araçá - Alceu Brugalli
      Granja Pinheiros
      - Gabriel Proença
      Mercoaves
      - Henrique Roman
      Mercoaves
      - Eder Barbosa Oliveira
      Novagro Granja Avicola Ltda
      - Alex Friederich
      Pio Avicultura Ltda
      - Joelson Heinen
      Vibra Agoindustrial S/A
      - Gerson Luis Muller

  • Comissão de Logística e Infraestrutura
    • Agrodanieli Indústria e Comércio Ltda - Henrique Zanini
      Agrodanieli Indústria e Comércio Ltda - Simone Tomazi
      Agrodanieli Indústria e Comércio Ltda - Henrique Danieli
      Agrosul Agroavícola Industrial - Patrick Macon Kinast
      Agrosul Agroavícola Industrial - Cesar Luiz Assmann
      BRF Brasil Foods S.A - Marcio Antonio Ferlin
      Carrer Alimentos - Tatiane Freire
      Carrer Alimentos - Gabriel Kummel Carrer
      Companhia Minuano de Alimentos - Jaime Rigatti
      Cooperativa Languirú - Regis Weber
      Cooperativa Languirú - Dirceu Bayer
      Cooperativa Languirú - Airton Prediger
      Four Import. Export - Leonardo Henrique Guerini
      Frigorífico Nova Araçá - Alceu Brugalli
      Granja Pinheiros - Jeziel Luiz dos Santos
      Granja Pinheiros - Davi Kehl
      Seara Alimentos - Fernando Emer
      Seara Alimentos - Adriano Vicente Martins
      Seara Alimentos - Nilso Gross
      Seara Alimentos - Geverson Duarte
      Vibra Agroindustrial - Alvaro Gomes

  • Comissão de Meio Ambiente/Sustentabilidade
    • Coordenadores

      BRF Brasil Foods S.A - Luciano Cremonese

      Membros

      Agrodanieli Indústria e Comércio Ltda - Adelirio Danieli
      Agrosul Agroavícola Industrial - S.A
      - Gustavo da Silva Schiavo
      Agrosul Agroavícola Industrial - S.A
      - César Luis Assmann
      Agrosul Agroavícola Industrial - S.A
      - Daiane Stanchak
      Ambiente e Sistemas de Tratamento
      -  Sidney Augusto Bruschi
      Belverde Consultoria Ambiental Ltda
      - Eclécia Markus
      BRF Brasil Foods S.A
      - Fernando Felicetti
      BRF Brasil Foods S.A
      - Luciano Cremonese
      BRF Brasil Foods S.A
      - Marco Antônio Bald
      BRF Brasil Foods S.A
      - Claudio Ferreira Jaime
      Carrer Alimentos Ltda
      - Karen Scheeren
      Carrer Alimentos Ltda
      - Tatiane Freire
      Carrer Alimentos Ltda - Gabriel Kummel Carrer
      Companhia Minuano de Alimentos -
      Fernando de Campos Velho Gewehr
      Cooperativa Languirú Ltda
      - Tiago Feldkircher
      Cooperativa Languirú Ltda - Fabiano Leonhardt
      Frigorifico Nicolini Ltda
      - Giovani Dresch
      Granja Pinheiros Ltda
      - Davi Kehl
      Granja Pinheiros Ltda 
      - Margarida Kehl
      Nutridata
      - Mauro Gregory Ferreira
      Nutrifrango Alimentos Ltda
      - Jardel Luis Utzig
      Quality Consultoria
      - Egidio H. Reali
      Seara Alimentos
      - Carlos Loos Júnior
      Seara Alimentos - Cassiano Manfrol
      Seara Alimentos - Adriano Vicente Martins
      Solar Comércio e Agronégocio (Naturovos)
      - Fábio Fernandes Koch
      Vibra Agroindustrial S/A
      - Gerson Dalcin

       

  • Comissão Ovos RS (Produção/Comércio/Indústria de Ovos)
    • Membros da Comissão

      Avícola Copetti - Juarez José Copetti
      Agro Avícola Moresco - Ernani Moresco
      Avicola Wilgen - Celso Wilgen
      Avícola Wilgen - Juliano Wilgen
      Comercial Ovos Horst Ltda - Evanor Jair Horst
      Granja Avícola Nicolini - César Nicolini
      Granja Avícola Petry - Ari Gastão Petry
      Granja Avícola Petry - Anderson Adão Petry
      Granja Avícola Sedenir Bampi - Daniel Bampi
      Granja Canarinho - Ricardo José Graff
      Granja Centenário - Felix José Stefani
      Granja Elisabete - Ernesto Guarese
      Granja Filippsen - Celso Fernando Filippsen
      Granja Filippsen - Raul Filippsen
      Granja Flanela - José Flávio Rauber
      Granja Horst - José João Giovanaz
      Granja Nienow - Jairo Nienow
      Granja Nienow - Cecilia Nienow 
      Granja Nutriovos - Hari Ilari Leonhardt
      Granja Schmidt - Heitor Schmidt
      Granja Stragliotto - Leonel Adamatti Furlan
      Granja Verona - Valério Trevisan
      Granja Verona - Daniel Focesato
      Granja Vô Urbano - Roney Paulo Rauber
      Granja Cageri - Carlos Germano Rieth
      Granja Cageri - Caroline Rieth Dal Solto
      Nutridata - Mauro Gregory Ferreira
      Ovos Dezanetti - Mariane Dezanetti 
      Ovos J. Junior
      - Jonas Utzig
      Ovos J. Junior - Irineu Utzig
      Provet - Carmine Dagostino
      Solar Comércio e Agronégocio (Naturovos) - Anderson Herbert
      Solar Comércio e Agronégocio (Naturovos) - João Carlos Muller
      Solar Comércio e Agronégocio (Naturovos) - Ilário Herbert
      Vale Orgânico Agronegócio - Adriano Calsing

  • Comissão de Qualidade Indústrial
    • Membros da Comissão

      ABPA - Rui Eduardo Saldanha Vargas
      Agrodanieli Indústria e Comércio Ltda
      - Denize Bernardelli
      Agrosul Agroavícola Industrai S.A - Nestor Freiberger
      Agrosul Agroavícola Industrai S.A - Gustavo da Silveira Schiavo
      Agrosul Agroavícola Industrai S.A - César Luis Assmann
      Agrosul Agroavícola Industrai S.A - Amanda Queiroz da Silva
      Aurora Alimentos - Andreia Dal Pissol
      Aurora Alimentos - Marcelo Fiorentin
      BRF Brasil Foods S.A - Luis Alberto Pereira Machado
      BRF Brasil Foods S.A - João Batista de Mendonça
      BRF Brasil Foods S.A - Viviane Ruviero
      BRF Brasil Foods S.A - Carolina Sutile
      Carrer Alimentos - Tatiane Freire
      Carrer Alimentos - Anne Perin
      Carrer Alimentos - Adriana Sabadin Corrêa
      Companhia Munuano de Alimentos - Isabel Cristina Muller
      Cooperativa Languirú Ltda - Leandro Staggemeier
      Cooperativa Languirú Ltda - Fabiano Leonhardt
      Frigorífico Chesini - Fernando Baldo
      Frigorífico Nicolini Ltda - Pedro Carrer
      Frigorífico Nicolini Ltda - Lenardo Furtado
      Frigorífico Nova Araçá - Gelson Orestes Mignoni
      Frigorífico Nova Araçá - Marceline Sacardo Piano
      Granja Pinheiros Ltda - Adriano Rodrigues Lopes
      Granja Pinheiros - Davi Kehl
      Mais Frango Miraguai Ltda - Sadi Marcolin
      Mega Consultoria - Pedro Adilson Bald
      Nutridata - Mauro Gregory Ferreira
      Nutrifrango Alimentos Ltda - Pedro Luis Utzig
      Panke Comércio e Indústria de Aves - Hardi Lúcio Panke
      Seara Alimentos  - Willian Barbosa
      Seara Alimentos - Adriano Vicente Martins
      Seara Alimentos - Jaqueline Macedo de Melo
      Vibra Agroindustrial - Rossana Valente Mello
      Vibra Agroindustrial - Eugênio Canova de Castro

  • Comissão de Qualidade Industrial e Classificação de Ovos
    • Agro Avícola Moresco - Cristina Avimor
      Aviário Copetti - Juarez Copetti
      Aviário Sartori - Mariano Sartori 
      Comercial de Ovos Horst - Evanor Jair Horst
      Frigorífico Nicolini - Carla Locatelli
      Granja Augusta - José Antônio Fick
      Granja Augusta - Gerson Ricardo Fick
      Granja Avícola Elemar Willrich - Eliani Willrich
      Granja Avícola Nicolini - Cesar Nicolini
      Granja Avícola Petry - Angela Petry
      Granja Avícola Sedenir Bampi - Aline Maria Crippa
      Granja Avícola Sedenir Bampi - Alexsander Klaic
      Granja Cageri - Caroline Rieth Dal Sotto
      Granja Canarinho - Ricardo José Graff
      Granja Canarinho - Alessandra Sella
      Granja Carmo Wiebusch e Lothario Wiebusch - Carla Sartori
      Granja Centenário - Felix José Stefani
      Granja Dezanetti - Mariane Dezanetti
      Granja Dois Irmãoes - Eloi Wiebusch e Vilson Wiebusch
      Granja Elisabete - Maicon Guarese
      Granja Filippsen - Raul Filippsen
      Granja Gipan - Nestor Pistorello
      Granja Nienow - Monica Zardo Gottardo
      Granja Nienow - Bárbara Ritterbuch Maurer
      Granja Nutriovos - Hari Ilari Leonhardt
      Granja Palica - Mirna Theresinha Grings
      Granja Schmidt - Rosemari Schmidt
      Granja Stragliotto - Flávia Cardoso
      Granja Valite - Patricia
      Granja Verona - Valerio Trevisan
      Granja Vô Urbano - Roney Paulo Rauber
      Nutridata - Mauro Gregory Ferreira
      Ovos Filippsen - Tamara Utzig
      Ovos J. Junior - Jenifer Utzig
      Provet - Carmine Dagostino
      Solar Comércio e Agronegócio (Naturovos) - Flavio Silva
      Vale Orgânico Agronegócio - Adriano José Calsing
      Wilgen Transportes e Avicultura - Juliano Wilgen

  • Comissão de Sanidade Avícola
    • Coordenadores

      BRF Brasil Foods S.A - Carlos A. Ferreira de Leon

      Membros da Comissão

      ABPA - Rui Eduardo Saldanha Vargas
      Agrosul S/A - Cesar Luis Assmann
      Agrosul S/A - Samuel Metz
      Agrosul S/A - Nestor Freiberger
      BRF Brasil Foods S.A - Carlos Alberto Pereira
      BRF Brasil Foods S.A - Carlos A. Ferreira de Leon
      BRF Brasil Foods S.A -  Débora Maciel Leal
      BRF Brasil Foods S.A - Marco Antonio Bald
      BRF Brasil Foods S.A - Cintia Baptista
      BRF Brasil Foods S.A - Alciomir Calderan
      Carrer Alimentos - Daniele Hübner Bonfada
      Carrer Alimentos - Cesar José Finger
      Carrer Alimentos - Bruno Kummel Carrer
      Companhia Minuano de Alimentos - Vilmar Vicente
      Coop. Languiru Ltda - Sinecio Wilssmann
      Coop. Languiru Ltda -Fabiano Leonhardt
      Frigorífico Chesini - Alceu Favero
      Frigorífico Nicolini - Alceu Brugalli
      Granja Pinheiros Ltda - Gabriel Proença
      Laboratório Ecolvet - Benito Guimarães de Brito
      Mercoaves - Henrique Roman
      Naturovos - João Carlos Martins
      Nutridata - Mauro Gregory Ferreira
      Nutrifrango - Jardel Luis Utzig
      Panke Com. e Ind - Hardi Lucio Panke
      Pio Avicultura - Joelson Heinen
      Porto Belo Serv. Veterinários - Maria Teresa Poittevin Gilmet
      Seara Alimentos - Mateus Rossini
      Seara Alimentos - Adriano Vicente Martins
      Seara Alimentos - Jovani Felipetto
      Seara Alimentos - Luciana Manfio
      Seara Alimentos - Mario Sergio Assayag JR
      Seara Alimentos - Paulo Pelissaro
      Simbios Biotecnologia - André Fonseca
      Vibra Agroindustrial S/A - Irton José Boni
      Vibra Agroindustrial S/A - Josiane Griebeler
      Vibra Agroindustrial S/A - Fernanda Teixeira
      Vibra Agroindustrial S/A - Raquel de Moura Ponsati

  • Comissão de Recursos Humanos - SIPARGS
    • Membros da Comissão

      Agrodanieli Indústria e Comércio Ltda - Cheila Zanatta
      Agrodanieli Indústria e Comércio Ltda - Daniela Damito
      Agrodanieli Indústria e Comércio Ltda - Karina Panisson
      Agrosul Agroavícola Industrial S.A - Nestor Freiberger
      Agrosul Agroavícola Industrial S.A - Alessandra Lima Beber
      Agrosul Agroavícola Industrial S.A - Milton Bach
      Agrosul Agroavícola Industrial S.A - César Assmann
      Agrosul Agroavícola Industrial S.A - Deonisia Junges
      Agrosul Agroavícola Industrial S.A - Ana Claudia Meine
      Agrosul Agroavícola Industrial S.A - Pauline Metz
      Asgav / Sipargs - José Eduardo dos Santos
      Aurora Alimentos - Nelson Rossi
      BRF Brasil Foods S.A (Curitiba) - Vanderli Maria Hausmann
      BRF Brasil Foods S.A (Marau) - Dilamar Bordin
      Carrer Alimentos Ltda - Deise Rius Vignatti
      Carrer Alimentos Ltda - Tatiane Freire
      Carrer Alimentos Ltda - Luisa Foppa Pozza
      Companhia Minuano de Alimentos - Samuel Heydt
      Cooperativa Languirú Ltda - Lilian Schlabitz
      Exatus Assessoria - Vilmar Minks
      Francisquetti Advogados - Eduardo Francisquetti
      Frigorífico Chesini Ltda - Ademir Luiz Longhi
      Frigorífico Nicolini Ltda - Solange Balen
      Frigorífico Nicolini Ltda/Frigorífico Nova Araçá - Gracielle Pissaia
      Frigorífico Nicolini Ltda - Renaldo Baldiserra
      Granja Avicola Bom Frango Ltda - Eduardo Felipe de Souza
      Granja Caravajio Ltda - Carmen Mugnol
      Granja Nienow - Izabel Fussiger
      Granja Pinheiros Ltda - Michele Migliavacca
      Granja Pinheiros - Roberto Luiz Kehl
      Mais Frango Miraguai Ltda - Adelir Weissheimer
      Mais Frango Miraguai Ltda - Franciele Machado de Oliveira
      Nutrifrango Alimentos Ltda - Clederson Luiz Feldmann
      Nutrifrango Alimentos - Ana Claudia Utzig
      Panke Comércio e Indústria de Aves - Dejanira Panke
      Seara Alimentos - Daiane A. Goulart
      Seara Alimentos - Daniel Brinckmann
      Seara Alimentos - Juliane Piacentini Messaggi
      Seara Alimentos - Olavio Lepper
      Solar Comércio e Agronégocio - Maria Salete Muller
      Vibra Agroindustrial S/A - Gerson Luis Muller
      Vibra Agroindustrial S/A - Tiago Francisco Pereira
      Vibra Agroindustrial S/A - Adalgisa Porto
      Vibra Agroindustrial S/A - Cristiane Kochenborger
      Vibra Agroindustrial S/A - Daniel Furlan

  • Comissão SESMT - Assuntos Laborais
    • Coordenadores

      Frigorífico Nicolini Ltda - Tiago Golo

      Membros da Comissão

      Agrodanieli – Gleica Negrini
      Agrodanieli – Cheila Zanatta
      Agrodanieli - Andreia Calegari
      Agrosul S/A - Leila Juchem
      Agrosul S/A – Viviane Langner dos Santos
      Agrosul S/A – Cesar Luis Assmann
      Agrosul S/A – Paulo Luis da Silva Abreu
      BRF Brasil Foods S/A – Tiago Both
      BRF Brasil Foods S/A - Jarbas Bier Ghion
      BRF Brasil Foods S/A – Caren Alice dos Passos
      BRF Brasil Foods S/A – Lilian Reichert
      BRF Brasil Foods S/A – Lilian Pedro
      Carrer Alimentos – Ione Bisatto
      Carrer Alimentos - Adriana Sabadin Correa
      Carrer Alimentos - Luisa Foppa Pozza
      Companhia Minuano – Marcio Andre Ludtke
      Coop. Languiru - Marco Andre Rutz
      Coop. Languiru – Guiomar Haas
      Coop. Languiru - Jair Sand
      Coop. Languiru - Diane Sordi
      Coop. Languiru – Afranio Henrique Wietholter
      Frigorífico Chesini – Ademir Luiz Longhi
      Frigorífico Chesini – Luis Carlos Garcia Basso Junior
      Frigorífico Agro Araça – Daniel Osvino Ubel
      Frigorífico Nicoli - Tiago Golo
      Granja Avícola Bom Frango – Eduardo Felipe de Souza
      Granja Avícola Bom Frango – Fabiano Martins dos Santos
      Granja Caravajio – Carmen Mugnol
      Granja Caravajio - Tatiane L. Bitencourt 
      Granja Pinheiros – Margarida Kehl
      Granja Pinheiros – Michele Migliavacca
      Granja Pinheiros – Adriano Crums
      Granja Pinheiros – Bruno Gambim da Silva
      Mais Frango Miraguai – Franciele Machado de Oliveira
      Mais Frango Miraguai - Helga Maria Ewerling
      Nutrifrango Alimentos – Clederson Luiz Feldmann
      Nutrifrango Alimentos – Daniel Birk
      Nutrifrango Alimentos – Ana Claudia Utzig
      Seara Alimentos – Mauricio Klein Kochler
      Seara Alimentos – Marcio Huppes
      Seara Alimentos – Vera Angela Carlotto
      Seara Alimentos – Daniel Merlin
      Seara Alimentos – Matheus Thiago Santin
      Seara Alimentos – Rafael Antonio Buyno
      Seara Alimentos – Adriano Vicente Martins 
      Seara Alimentos - Katiane Yanez do Nascimento Iglessias
      Vibra Agroindustrial – Gerson Dalcin
      Vibra Agroindustrial – Claudiomiro Vianna da Rosa
      Vibra Agroindustrial – Luis Fernando Doeclides Machado

  • Comissão de Qualidade Industrial - Frigoríficos SIF/SIE/SISBI
    • Associação Brasileira de Proteína Animal - Rui Eduardo Saldanha Vargas 
      Agrodanieli Indústria e Comércio Ltda
      - Adelirio Danieli
      Agrodanieli Indústria e Comércio Ltda - Ediane Tres
      Agrodanieli Indústria e Comércio Ltda - Denize Bernardelli
      Agrosul Agroavícola Industrial S/A - Nestor Freiberger
      Agrosul Agroavícola Industrial S/A - Gustavo da Silveira Schiavo
      Agrosul Agroavícola Industrial S/A - Cesar Luiz Assmann
      Agrosul Agroavícola Industrial S/A - Amanda Queiroz da Silva
      Aurora AlimentosNeivor Canton
      BRF Brasil Foods - Ana Carolina Carregaro
      Carrer Alimentos - Tatiane Freire
      Carrer Alimentos - Geraldo Carrer
      Companhia Minuano de Alimentos - Margareth Schacht Herrmann
      Companhia Minuano de Alimentos - Carla Luciane Diedrich
      Cooperativa Languiru Ltda - Dirceu Bayer
      Frigorifico Chesini
      - Fernando Baldo
      Frigorífico Nova Araçá - Orlanco Carrer
      Granja Avícola Bom Frango - Milton Sthal Santos
      Granja Caravajio - Flávio Mugnol
      Granja Caravajio - Carmem Mugnol
      Granja Menegon - Roberto Menegon
      Granja Menegon - Jovaldino Menegon
      Granja Pinheiros Ltda - Roberto Kehl
      Mais Frango Miraguai - Sadi Marcolin
      Nutrifrango Alimentos Ltda - Pedro Luis Utzig
      Panke Comércio e Indústria de Aves Ltda - Hardi Lucio Panke
      Seara Alimentos - Olavio Lepper